С Днем железнодорожника!

05.08.2016
С Днем железнодорожника!

Каждый год в первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Российский император Николай I считается основателем железнодорожного дела в России. При нём были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня. После Октябрьской революции 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в СССР лишь в 1936 году.

Поздравляем всех сотрудников железных дорог, для тех, кто связал свою жизнь с этой профессией и каждый день трудится для того, что миллионы людей имели возможность передвигаться по стране и между странами в поезде с наибольшими удобствами!
Желаем Вам ровных дорог, скорых поездов, светлых вокзалов, вежливых пассажиров, хороших начальников и счастливого ровного жизненного пути.