Европейский сертификат соответствия CE

Компания РГК прошла процедуру сертификации и получила европейский сертификат соответствия CE на следующие материалы:

- РГК СД (RGC SD), РГК ЖД-П(RGC GD-P);
- РГК Сетка Одноосная (RGC UG);
- РГК-Композит (RGC-Composite);
- РГК ГР(RGC GR), РГК ЖД-О(RGC GD-O);

CE — это аббревиатура французского Conformité Européenne, что в переводе означает “Европейское соответствие”. Данная маркировка на товаре подтверждает, что продукция действительно соответствует всем требованиям Европейского союза и это подтверждено реальными испытаниями. Маркировка CE указывает на то, что изделие не является вредным (опасным) для здоровья его потребителей, а также безвредно для окружающей среды. Знак  является единственным знаком в странах Европейского союза, подтверждающим соответствие продукции европейским стандартам безопасности для человека, имущества и окружающей среды.
СЕ-маркировка сегодня принята всеми странами Европейского Союза, государствами Европейской ассоциации свободной торговли (Норвегия, Исландия, Лихтенштейн). Кроме того, СЕ маркировка активно адаптируется законодательствами стран, которые стремятся войти в состав ЕС.
Большинство товаров, поступающих в обращение на европейский рынок, вне зависимости от страны-производителя, должны быть отмечены знаком СЕ.