Военно-технический форум «Армия-2019».

Специалисты компании посетили форум, в ходе которого состоялись заседания Экспертно-технических советов Военно-строительного комплекса по темам: современные технологии «быстрого» строительства, развитии инженерных систем и оборудования жизнеобеспечения объектов военной инфраструктуры, внедрение инновационных и эффективных строительных материалов.

 

В ходе самого пленарного заседания с участием первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Руслана Цаликова и заместителя главы военного ведомства Тимура Иванова обсудили вопросы реформирования структуры Военно-строительного комплекса Минобороны России.

 

Особое внимание в ходе заседания было уделено созданию публично-правовой компании, которая с осени текущего года приступит к выполнению всего комплекса мероприятий по строительству военной инфраструктуры.

«Предполагается, что все наши предприятия будут интегрированы во вновь создаваемую публично-правовую компанию, которая станет фактически единственным исполнителем и единственным генеральным подрядчиком по всем объектам строительства в интересах Минобороны России», — сказал Тимур Иванов.

 

В обсуждении проблем и вопросов Военно-строительного комплекса Минобороны принял участие и первый заместитель министра военного ведомства Руслан Цаликов. Он подчеркнул, что военные строители, буквально за последние несколько лет, на деле доказали, что так как они быстро, эффективно и в любой точке строить никто не может. Социально-значимые и другие новые объекты армейской и гражданской инфраструктуры, появившиеся в стране в короткий период яркое тому доказательство.